Отправить сообщение
продукты
Новости
Домой > Новости >
Новости о компании Какова функция внутреннего и внешнего экранирования кабелей среднего и высокого напряжения?
Контакты
Контакты: Miss. Linda Yang
Факс: 86-371-61286032
Свяжитесь сейчас
Перешлите нас

Какова функция внутреннего и внешнего экранирования кабелей среднего и высокого напряжения?

2022-11-15
Latest company news about Какова функция внутреннего и внешнего экранирования кабелей среднего и высокого напряжения?

Так называемое «экранирование» конструкции кабеля, по существу, является мерой по улучшению распределения электрического поля.Токопроводящая жила состоит из нескольких скрученных проволок, и между ней и изоляционным слоем легко образовать воздушный зазор.Поверхность проводника не гладкая, что приведет к концентрации электрического поля.

Добавьте слой экранирующего слоя полупроводящего материала на поверхность проводника, который имеет тот же потенциал, что и экранированный проводник, и хорошо контактирует с изолирующим слоем, чтобы избежать частичного разряда между проводником и изолирующим слоем. .Этот защитный слой является внутренним защитным слоем.

 

Также могут быть зазоры на контакте между изолирующей поверхностью и оболочкой, что является фактором, вызывающим частичный разряд.Поэтому на поверхность изолирующего слоя добавляется экранирующий слой из полупроводящего материала, который имеет хороший контакт с экранированным изолирующим слоем и контактирует с металлической оболочкой.Эквипотенциальная оболочка, чтобы избежать частичного разряда между изоляционным слоем и оболочкой, этот экранирующий слой является внешним экранирующим слоем.

Для кабелей с экструдированной изоляцией без металлической оболочки помимо полупроводящего экранирующего слоя следует добавлять металлический экранирующий слой, обмотанный медной лентой или медной проволокой.Функция этого металлического защитного слоя заключается в пропускании емкостного тока при нормальной работе;Когда в системе происходит короткое замыкание, она действует как канал для тока короткого замыкания, а также играет роль в экранировании электрического поля.

Видно, что при отсутствии внешнего полупроводникового слоя и медного экрана в кабеле вероятность пробоя изоляции между жилой и жилой трехжильного кабеля очень высока.

Политика конфиденциальности | Китай Хорошее качество Алюминиевый силовой кабель Доставщик. 2019-2024 Zhenglan Cable Technology Co., Ltd Все права защищены.